

Штраф в размере €950 заплатили два немецкие туриста, которые решили сварить кофе в <span style=. Причина в том, что местом для варки кофе на походной плитке они выбрали ступени одной из самых посещаемых достопримечательностей <span style= – ступени моста Риальто.
По информации ВВС, на туристов, занятых варкой кофе на ступенях моста пожаловался в полицию прохожий. В итоге они не только вынуждены были уплатить почти тысячу евро на двоих, но также их попросили покинуть <span style=.
«Необходимо уважать Венецию и те невоспитанные люди, которые приходят сюда и делают то, что им хочется, должны это понимать. Благодаря местной полиции они будут наказаны», — прокомментировал ситуацию мэр Венеции Луиджи Бруньяро.
Напомним, что штрафов с туристами в «городе на воде», который страдает от овертуризма не первый год, предусмотрено достаточно. Например, круглыми суммами – от 200 до 450 евро – придется расстаться туристам, нарушающим общественный порядок в Венеции. Городской совет города одобрил предложение мэра Луиджи Бруньяро, согласно которому резко вырастут штрафы за нарушение туристами и местными жителями правил поведения.
«Последней каплей», ставшей причиной разработки этого закона, стала выходка туристов из Аргентины, которые искупались в Большом канале, спрыгнув туда с моста Калатравы. Также венецианцам надоели туристы, которые расхаживают по городу с голым торсом, оставляют граффити на стенах и оставляют кучи мусора. Ранее предусмотренные «гуманные» штрафы, размером не больше 50 евро, туристов не останавливали.
Согласно закону «прейскурант» таков: в 200 евро обойдутся прогулки по улицам Венеции с голым торсом. 400 евро заплатят те, кого застанут за выцарапываем инициалов и нанесением надписей на памятниках, а также за попрошайничество и разбрасывание мусора. Самый крупный штраф в 450 евро предусмотрен за купание в венецианских каналах. Причем штрафовать будут как туристов, так и местных жителей, однако руководство города не скрывает, что основная «целевая аудитория» — все-таки туристы.
«Мы пошли на введения ряда сдерживающих факторов в отношении тех лиц, которые думают, что, приехав в Венецию, они могут творить все, что им заблагорассудиться, нарушая общественный порядок и нанося своими неуважительными действиями урон внешнему виду города. Наша цель заключается не в наказании, а в предупреждении вандализма и общественно опасного поведения», — заявил градоначальник Венеции Луиджи Бруньяро.
Статьи по теме:
- Почему богатые туристы специально тонут в болотах? Секрет раскрыт
- Как гавайская рубашка покорила мир — от простой тапы до коллекционных шедевров
- Аутентичные объекты на территории России, которые заслуживают звания отечественных Семи Чудес
- «Звездные» башни Тибета: история их открытия и для чего были построены
- Почему Аральское море так быстро обмелело и сократилось в 21 раз
- Откройте природу: 5 нацпарков России для эко-приключений
- Шокирующие факты о Греции: 14 откровений
- Тайны под землей: парень раскрыл секрет убежища от СССР
- Скрытое святилище: зачем подниматься в Храм Тигровой пещеры
- Тайны Тимура: как он превратил Самарканд в образцовый город

