
Пишет жж-юзер chistoprudov: Недавно мне довелось побывать в Красноярском крае и посмотреть на строительство Богучанской ГЭС. Кроме просмотра грандиозной стройки, удалось собрать несколько приятных бонусов — красивый рассвет на снижении в Красноярске, незабываемый перелет на АН-24 из Красноярска в Кодинск и местный аэропорт, самый душевный из всех, где я побывал!


1. После пяти-часового перелета в Красноярск, небольшого перерыва для двух вкуснейших чашечек кофе «3 в 1» за 20 рублей и беседы с russos и gelio_nsk, нас ждал красавец АН-24 — пассажирский турбовинтовой самолет для линий малой и средней протяжённости.
2. Это был мой первый полет на таком самолете.
3. Мои надежды, что будет жутко трясти и закладывать уши от работы винтов не оправдались. Лететь было вполне комфортно для такого небольшого самолетика.
4.
5.
6. Дальность полёта АН-24 до 3 000 км. Крейсерская скорость — 490 км/ч. Максимальная взлётная масса — 21 тонна.
7.
8.
9. Режим засоса облаков.
10. Кабина пилотов.
11.
12.
13.
14.
15. В какой-то момент пилоты вышли, чтобы мы могли сделать фотографию всей кабины )
16. Панорама турбовинтового двигателя.
Статьи по теме:
- Почему богатые туристы специально тонут в болотах? Секрет раскрыт
- Как гавайская рубашка покорила мир — от простой тапы до коллекционных шедевров
- Аутентичные объекты на территории России, которые заслуживают звания отечественных Семи Чудес
- «Звездные» башни Тибета: история их открытия и для чего были построены
- Почему Аральское море так быстро обмелело и сократилось в 21 раз
- Откройте природу: 5 нацпарков России для эко-приключений
- Шокирующие факты о Греции: 14 откровений
- Тайны под землей: парень раскрыл секрет убежища от СССР
- Скрытое святилище: зачем подниматься в Храм Тигровой пещеры
- Тайны Тимура: как он превратил Самарканд в образцовый город

