
Фотограф Тийс Бруккамп поделился фоторепортажем об Афганистане. Он рассказывает: «Недавно я путешествовал по Афганистану в рамках фотографического проекта, для которого я побывал во всех странах Центральной Азии. Цель состояла в том, чтобы показать, как на самом деле выглядят эти непонятые и неизвестные страны и как наши предубеждения стоят на пути соединения и понимания культур, религий, стран и людей, которые отличаются от нас».
Голубая мечеть в Мазари-Шарифе. Я чувствовал, что в мечети я действительно могу видеть повседневную жизнь, как это было бы без войны
В пятницу большие группы семей и друзей приходят в мечеть и общаются после молитвы
Дети играют, люди смеются; такой должна быть жизнь в Афганистане
Сюрприз, не каждый афганец является террористом, который хочет уничтожить западный мир. Лишь небольшой процент населения является экстремистом и создает мусульманам ужасную репутацию. Большинство афганского населения вообще не согласны с такими группами, как Талибан и ИГИЛ, и даже не считают их настоящими мусульманами, потому что они противостоят многим правилам ислама.
И сидеть без дела, болтать за чаем, является важной социальной составляющей афганской культуры

Я не ставил перед собой цель сделать драматические снимки армии в бою с террористами или последствий теракта в Афганистане.
Я хотел показать жизнь простых афганцев.
Студент, использующий тишину и спокойствие мечети Герат для изучения своих книг

Жизнь в Афганистане продолжается, несмотря на все неприятности. Люди живут своей повседневной жизнью, воспитывают своих детей.
Базары — центры жизни
Афганцы — гордые, жизнерадостные и влиятельные люди.







Кабульский птичий рынок — это древний рынок, кишащий людьми в маленьких узких переулках
Бродя здесь, кажется, что попал на 100 лет назад
Люди покупают птиц






Это рабочий на Гератском заводе плитки
Здесь до сих пор делают плитку для мечетей традиционным способом
К сожалению, из-за дешевой черепицы массового производства из <span style=, афганских заводов все меньше
Курение хасдж является древней традицией, которая соответствует исламским правилам и довольно распространена по всей стране










https://pressa.tv/web-puteshestviya/92782-kak-vyglyadit-afganistan-segodnya.html
Статьи по теме:
- Почему богатые туристы специально тонут в болотах? Секрет раскрыт
- Как гавайская рубашка покорила мир — от простой тапы до коллекционных шедевров
- Аутентичные объекты на территории России, которые заслуживают звания отечественных Семи Чудес
- «Звездные» башни Тибета: история их открытия и для чего были построены
- Почему Аральское море так быстро обмелело и сократилось в 21 раз
- Откройте природу: 5 нацпарков России для эко-приключений
- Шокирующие факты о Греции: 14 откровений
- Тайны под землей: парень раскрыл секрет убежища от СССР
- Скрытое святилище: зачем подниматься в Храм Тигровой пещеры
- Тайны Тимура: как он превратил Самарканд в образцовый город

