
Можно ли жить хорошо в мире, в котором, увы, нет совершенства? Вокруг столько проблем, горя, зла… Но если вы оптимист, всегда нужно искать и находить возможности, чтобы чувствовать себя хорошо и комфортно.
<span style=, которая пережила атаки террористов в Париже и Ницце, не отказалась от своих традиционных праздников в конце зимы. Французы обожают фестивали и карнавалы. Их насчитывается более 300 по всей стране. Они привлекают внимание тысяч туристов со всего света. В феврале я тоже приехала на Лазурный берег <span style=, чтобы принять участие в некоторых из этих событий.

В Ницце организуют карнавал, который известен во всем мире. В этот раз Король Энергии заставил всех кричать, топать, смеяться. Артисты, акробаты, танцоры, музыканты, барабанщицы, жонглеры организовали замечательный праздник. После трагедии 14 июля чудесное шествие, полное света, динамизма, энергии, дало Ницце надежду на то, что спокойствие и мир наконец вернутся.




Недалеко от Ниццы находится Ментона, где в феврале проводится традиционный праздник Лимона. В 2017 он проводился 84-й раз.
240 тысяч посетителей приезжают на праздник. Тема этого года — Бродвей. Понадобилось 145 тонн апельсинов и лимонов, чтобы соорудить необычные скульптуры.


После Ментоны я направилась в Канны, где в это время проходил Международный фестиваль игр. Традиционные игры, семейные, видео… На любой вкус. Дворец фестивалей и конгрессов был отдан на несколько дней игрокам разных возрастов. Это что-то невероятное! Играют все!


На красной дорожке не актеры, а куклы.

Я продолжаю путешествие и еду в Борм ле Мимоза, где проходит цветочный фестиваль. Никогда в жизни я не видела столько мимозы, как в этом году!
Двенадцать повозок, великолепно украшенных мимозой и другими цветами, торжественно проезжали по городку, радуя многочисленных гостей праздника.


Статьи по теме:
- Почему богатые туристы специально тонут в болотах? Секрет раскрыт
- Как гавайская рубашка покорила мир — от простой тапы до коллекционных шедевров
- Аутентичные объекты на территории России, которые заслуживают звания отечественных Семи Чудес
- «Звездные» башни Тибета: история их открытия и для чего были построены
- Почему Аральское море так быстро обмелело и сократилось в 21 раз
- Откройте природу: 5 нацпарков России для эко-приключений
- Шокирующие факты о Греции: 14 откровений
- Тайны под землей: парень раскрыл секрет убежища от СССР
- Скрытое святилище: зачем подниматься в Храм Тигровой пещеры
- Тайны Тимура: как он превратил Самарканд в образцовый город

