Власти коммуны Сан-Мауро-ла-Брука на юге Италии запустили специальную акцию, чтобы привлечь туристов и потенциальных покупателей жилья. Они сдают приезжим квартиры по цене 2 евро за ночь (173 рубля), сообщает портал idealista.
Сниженная ставка действует в течение недели как для прибывших из других регионов Италии, так и для иностранцев. Желающим снять жилье за два евро, будет необходимо самостоятельно обеспечить себя постельным бельем, подушками и одеялами. О каком именно жилье идет речь — не сообщается.

Акция началась 25 июля и продолжится до 30 сентября. Ее участники должны самостоятельно обеспечить себя постельным бельем, подушками и одеялами. Власти коммуны предполагают, что программа позволит подстегнуть интерес к приобретению местной недвижимости, сильно подешевевшей за последние годы. Отремонтированную квартиру в центре Сан-Мауро-ла-Бруки в настоящее время можно купить за 25 тысяч евро.
Не исключено, что акция будет продлена до рождества, заявили idealista в мэрии.
Статьи по теме:
- «Ларёчная» Москва, которую мы потеряли
- «Ларёчная» Москва, которую мы потеряли
- Чернобыльский сезон: туристы в зоне
- Когда очень хочется на Кубу
- Легендарные руин-бары Будапешта
- Нью-Йорк бюджетный
- Фотоэкскурсия в социалистическую Румынию
- Что филиппинцу хорошо, русскому — смерть
- Остров с короной из облаков
- Колдуны Камбоджи