Тропический рай Кеймада-Гранди лишь приманка для слишком доверчивых путешественников. Впрочем, уже долгое время здесь не бывает никого. Все потому, что продержаться живым тут не удавалось никому больше двух часов. Кеймада-Гранди официально считается самым опасным на планете островом.
Зеленые джунгли Кеймада-Гранди будто предназначены для великолепного отеля. Песчаные пляжи, дикие побережья — красота. Но единственными хозяевами острова уже много лет являются ядовитые змеи. Самые ядовитые в мире!
Всего одного укуса островного ботропса взрослому человеку будет достаточно. Токсин крайне опасен, а помощи на острове ждать неоткуда. Ботропсы теснятся по 5 штук на квадратный метр — ногу поставить некуда. https://www.youtube.com/watch?v=Z_xH1seBWN8
И все же, Кеймада-Гранди пользуется такой популярностью, что правительству Филиппин пришлось отправить на рейд береговую охрану. Высадиться на остров нереально, зато за отдельную плату разрешают посмотреть на него в бинокль. То еще удовольствие!
Статьи по теме:
- Другая вселенная: 10 самых удивительных мест в Новой Зеландии
- Детский отдых: 5 лучших мест в мире для «семейных» отпускников
- Корни постсоветской эстетики: Россия глазами немецкого фотографа
- Люди, которые не знают значения слова «печаль»
- Япония давно уже живет в 3022 году! 14 фотофактов
- Без политики, преследований и санкций. Так выглядит Иран
- Большая зима в России: от Калининграда до Сахалина
- Страна чудес: 14 фотографий из Австралии
- Не город, а красивая картинка! 8 самых-самых площадей Москвы
- Взрывные фото! Вам захочется поехать в Турцию