Желаете провести свой отдых там, где есть нетронутая природа, красивые пейзажи и изумительные пляжи? Тогда стоит отправиться в Доминикану. Здесь можно полюбоваться красивой флорой, покупаться, а так же пообщаться с приветливыми жителями. Кроме того, на этой островной территории можно еще попробовать удивительно вкусные блюда, которые готовят только здесь.
Отправиться в Доминикану можно в любое время года, так как здесь нет никогда зимы. Морская вода всегда имеет температуру +22…+24 градуса. Тут преобладает тропический климат, поэтому в период с мая по сентябрь месяц, могут лить дожди, случаться штормы и даже ураганы. Тем, кто не хочет столкнуться с такими явлениями природы, лучше всего приезжать сюда в период с октября по апрель месяц включительно. В этот промежуток времени погода будет безупречной, что позволит не только покупаться и позагорать, но еще и побывать в разных местах, в том числе на карнавалах.
Карнавал в Санто-Доминго
Главным достоинством Доминиканы являются песчаные пляжи.
Пунта Кана — пляж
Часто туристы приезжают в Пунту Кану, где есть не только пляжи, но и кокосовые рощи. На берегу этого курортного городка разместились отели, которые идеально вписаны в природный пейзаж и смотрятся достаточно естественно.
Среди развлечений в Доминикане, туристы смогут найти следующее:
- Отдых на песчаных пляжах.
- Заняться водными видами спорта.
- Посетить рестораны, которых здесь насчитывается много.
- Побывать на дискотеке.
- Любители азартных игр смогут попробовать поиграть в казино.
- Можно отправиться на подводную охоту.
Так же можно будет поехать в Санто-Доминго и посмотреть красивые пещеры Лос-трес-Охос. В этих пещерах находятся красивые сталакиты, которые в высоту достигают 15 метров. В этом же городе есть и красивый аквариум, в котором живут морские рыбы.
Пещеры Лос-трес-Охос
Тем туристам, которые хотят почувствовать себя натуралистами, стоит побывать в Саману. Здесь можно будет понаблюдать за жизнью черепах, а если приехать в период брачного сезона китов, то тогда можно будет посмотреть, как они живут и как ухаживают за самками. Брачный период у горбатых китов начинается с января и заканчивается в марте месяце.
Полуостров Самана
В общем. Отдых в Доминикане, не просто отдых, а уникальная возможность прекрасно провести время и узнать много нового!
Статьи по теме:
- Другая вселенная: 10 самых удивительных мест в Новой Зеландии
- Детский отдых: 5 лучших мест в мире для «семейных» отпускников
- Корни постсоветской эстетики: Россия глазами немецкого фотографа
- Люди, которые не знают значения слова «печаль»
- Япония давно уже живет в 3022 году! 14 фотофактов
- Без политики, преследований и санкций. Так выглядит Иран
- Большая зима в России: от Калининграда до Сахалина
- Страна чудес: 14 фотографий из Австралии
- Не город, а красивая картинка! 8 самых-самых площадей Москвы
- Взрывные фото! Вам захочется поехать в Турцию